воскресенье, 3 марта 2019 г.

Провинция go, N 7


В номере:   Солдаты неудачи,    Цена ядерного щита,    Военные  новости.
.                                                                                                                                                
.                                                                              Помочь газете                                                                      

            Прослушать  6 мгб

Война — не настоящий подвиг. Война — "болезнь". Антуан де Сент-Экзюпери (военный летчик).

Солдаты неУдачи. Военкоматы отказываются считать погибших в Сирии военнослужащих ветеранами боевых действий. Их родственникам приходится добиваться положенных надбавок через суд. Один из случаев отказа в надбавке к пенсии родственникам погибших в Сирии произошел во Владимире. Вдове летчика Андрея Пыленка , у которой остались двое детей, военкомат отказал в надбавке к пенсии в 32%, . Как рассказала сама вдова летчика, перерасчета пенсии она смогла добиться только через суд. Военкомат отказывался признавать иск, поскольку посчитал, что погибший Андрей Пыленок не является ветераном боевых действий. Впрочем, женщина настаивает, что такой статус ее супруг получил еще 10 лет назад за участие в боевых действиях в Чечне, а Сирии находился около полугода на спецзадании. Прокурора Владимирского гарнизона Илья Болдырев отметил, что подобные дела, как правило, выигрываются. Именно он подал иск в интересах Пыленок. Всего при заходе на посадку самолета Ан-26 в марте 2018 на базе Хмеймим в Сирии погибли 39 военнослужащих. Эта потеря стала крупнейшей за весь ход операции российских ВКС, официально признанной Минобороны. Всего за 9 месяцев 2018 года погибло 60 человек, признанных Минобороны https://www.kommersant.ru/doc/3460282
Газета «Коммерсантъ». Власти игнорируют обращения Союза ветеранов Сирии по поводу непризнанных военкоматами военнослужащих. «После того как на наше письмо не отреагировали в министерстве обороны, мы написали в Госдуму и в администрацию президента. Прошел год как эта работа ведется, ничего не сдвинулось», — сказал председатель правления Союза ветеранов Сирии Сергей Тимохин. Проблемы с признанием ветеранов связана с в оформлением документов, которые практически невозможно получить – об этом «Эху» рассказала глава Комитета союзов солдатских матерей Валентина Мельникова. Эхо 04 февраля 2019. Проблема совершенно не в этом: погибшие в Сирии, безусловно, являются ветеранами боевых действий и никаких сложностей с признанием их таковыми - нет. Проблема в том, что головные ведомства - Министерство обороны, МВД, и др. запрещают своим подразделениям (например, военкоматам) назначать семьям погибших надбавки к пенсии по потери кормильца (+32%) иначе, чем через суд. - считает пользователь Вероника Марченко, цитируя зампреда Думского комитета по обороне Александра Шерина. Безусловно, ли они являются ветеранами боевых действий?- сомневается в легитимности режима Асада пользователь "wercs". Да! потому что Министр обороны Шойгу поручил подготовить предложения по изменению законодательства в сфере пенсионного обеспечения военнослужащих. И к кому тогда причислять "чеченских боевиков"? Григорий Явлинский, отметил возрастающую роль и опасность ЧВК структур во внутренней политике:. «Деятельность ЧВК имеет множество разных последствий: нравственно-этических, политических, международных, военных. Но, помимо этого, создание в России гибридных, официально не признаваемых, неформальных вооруженных формирований имеет ключевой внутриполитический аспект: это явная и значительная угроза безопасности внутри страны». Напомню, что Нам до сих пор не назвали заказчиков убийств Листьева, Политковской, Истимировой, Холодова, Щекочихина, Маркелова, Бабуровой, Немцова. В деле об отравлении экс-полковника ГРУ Скрипаля и его дочери, по некоторым данным, появились новые подозреваемые. Они также являются сотрудниками российской военной разведки.

 Цена ядерного щита.

Какую цену платят военные эксплуатирующие ядерные установки? власти любой страны замалчивают эту проблему. Ещё в годы Холодной войны скрывалась, что атомные подлодки сливали ядерные отходы в океан, сейчас другая ситуация, но вред опасность при эксплуатации ядерного оружия остаётся. Неслучайно год службы на подводные лодки зачитывается за 3, это не напрасно. Всего несколько лет назад на подлодке случилось внештатная ситуация, и вскоре после этого подводник Алексей Цацуев, житель московской области, после тяжёлой болезни ушел из жизни. Он умер сравнительно молодым. Ядерное оружие ядерные установки во всех формах очень опасно для здоровья людей. Применять данное оружие могут только сумасшедшие, а следовательно, изготавливать тоже. Поэтому заключение договора РСМД является единственно разумным, сюда хотелось бы включить не только ракеты, но и все виды атомного вооружения; подлодки , катера.  т.к. они несут угрозу экологии и здоровью человечества.

Военные Новости.
Возмущает крылатая ракета с ядерной энергоустановкой, которая оставляет после себя чудовищный шлейф радиоактивных отходов, без всякой защиты, вызывая радиоактивное заражение местности близлежащих полигонов и людей.
Исполнилось 30 лет со дня ввода войск в Афганистан, связи, с чем рассекретили данные. А было еще и 2 Чеченские войны. Помянем Псковских десантников. 29.02.2000 героический бой 6-й роты псковского десанта на высоте 776 в Чечне! Из 90 человек выжило 6.
Почти две трети военнослужащих российской военной полиции имеют боевой опыт в Сирии. По словам начальника Главного управления военной полиции, генерал-лейтенанта Владимира Ивановского, сейчас его подчиненные поддерживают порядок в районе Голанских высот на границе с Израилем. Главный военный прокурор Украины Матиос озвучил количество кадровых военных РФ, боевиков и оружия на Донбассе. На Донбассе сейчас находится почти три тысячи россиян в составе двух батальонно-тактических групп, одной ротно-тактической группы, на вооружении которых состоит почти 200 танков, 400 боевых бронированных машин, 140 единиц артиллерии и новейшие образцы зенитно-ракетных комплексов. Общее количество россиян на Донбассе — 11 тысяч человек.

В деле бывшего директора «Воентелекома», обвиняемого в хищении средств в ходе реализации госконтрактов около 500 млн., появился новый эпизод. По данным газеты «Коммерсант» Александру Давыдову также инкриминируют получение взятки и коммерческий подкуп. Минобороны решило упростить получение повышенных пенсий для родственников погибших военных. Госдума рассмотрит поправки к закону о запрете военнослужащим иметь при себе в ряде случаев телефоны и другие гаджеты. 50 российских военнослужащих выиграли в ЕСПЧ иск к Российской Федерации. Помимо положенного по закону обеспечения жильем, 38 военных получат денежные компенсации, среди них могут солдаты неудачи. ЕСПЧ обязал Россию выплатить почти 70 тыс. евро семье замглавы МЧС Чечни Руслана Юнусова. Он погиб в 2002 году в результате конфликта между сотрудниками ведомства и военнослужащими федеральных сил. ЕСПЧ присудил родным пропавших без вести в Ингушетии и Чечне более полутора миллионов евро. Это общая сумма компенсаций за моральный вред, сообщает проект «Правовая инициатива», юристы которого представляли интересы истцов. Что объединяет Сирию, Афганистан и Венесуэлу? - нефть. Пропавший после обыска в понедельник житель Хасавюрта нашелся в одном из СИЗО Дагестана. По словам правозащитников, 19-летний Абдулла Магомедов уже дал признательные показания по делу о создании незаконного вооруженного формирования и незаконном обороте оружия. Московский окружной военный суд проведет предварительные слушания по делу преступной группировки Аслана Гагиева. Двенадцать ее участников, в том числе ее главаря, обвиняют в бандитизме и целой серии заказных убийств. В Нижнем Новгороде к 8 годам колонии строгого режима приговор гражданину Украины, по обвинению в шпионаже. Украина вошла в тройку лидеров по размеру нанесённого России ущерба. Впереди оказались ЕС и Соединённые Штаты. 19 января в Москве. На акции памяти Маркелова и Бабуровой задержали 4 чел. К ним не могли попасть ни адвокаты, ни правозащитники, задержанных оформили по административной статье о неповиновении требованиям полиции, что грозит арестом. Пресненский суд Москвы оштрафовал участника акции И. Ясина на 20 тыс. руб. Плохие новости. Один из двух сгоревших танкеров не смог зайти в порт на юге России из-за санкций США. Судам Candy и Maestro, шедшим под флагом Танзании пришлось перегружать топливо в открытом море. Обстоятельством трагедии на танкерах в Керченском проливе предполагают контрабанду сжиженного газа. Всего погибло 10 человек. Летчики, погибшие после столкновения двух истребителей-бомбардировщиков Су-34 в Татарском проливе, запутались в частях парашютной системы. (47news). 21 января, в день смерти Ленина, Израиль ракетой уничтожил ПЗРК Сирии Панцирь С1 российск ого производства. Армия обороны Израиля опубликовала у себя в Twitter видео с управляемой ракеты. https://lenta.ru/news/2019/01/21/panzir_out/ 



Отрывок.1 мин.

 Автор и редактор - Трифонова О.В. При подготовке использован сайт Эхо Москвы, газета Коммерсант. 02.03.2019.

                         ВСЕ НОМЕРА ГАЗЕТЫ



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий