суббота, 6 октября 2018 г.

Уличная торговля дарами с огорода в крупных городах

Это был день перед выборами. Я пригляделась к любезной даме, торгующей дарами со своего огорода.  На первый взгляд всё очень по-домашнему,  и помидоры уложенные в домашние  корзины,  причём очень недорогие, всего 60 руб за килограмм,  и  наливные яблоки, одно к одному как на подбор,  и даже кукуруза.


 И конечно, у людей возникает соблазн купить свое, да ещё не так дорого, поэтому  желающих купить нашлось немало. Я не удержалась и  задала вопросы этой даме, и даже попробовала эти помидоры.
"Свое"


Прежде чем покупать на улице  помните следующее.

Не лишнее полюбопытствовать  где находится огород на котором выращена данная продукция и даже попросить представить документы, ведь у частников, торгующих на рынках, администрация рынка запрашивает подтверждение о наличии собственного участка.
Кукурузу, как правило, привозят с колхозных полей, а значит, и другая продукция у таких торговцев не домашнего происхождения.

Мелкий частник, несущий  выращенное своим горбом на рынок, давно вымер,  он продаёт  лишь небольшие излишки и встречается только в удаленных деревнях.
Свои помидоры  отличаются от выращенных в промышленных  теплицах.
Да и цена на экологически чистую продукцию в фирменных магазинах в 3 раза выше.

Совсем неудивительно, почему люди берут у уличных торговцев, потому что качество магазиных продуктов оставляет желать лучшего


Эпилог.
Как-то вечером я увиедела;  за  продавщицей приехала легковушка с ребятами восточной внешности,  и стало очевидно, что дело поставлено на широкую ногу.


А рядом бабушка тоже торговала фруктами  со своего огорода который находится на окраине города, и поэтму в сильно загрязненной местности, сами они эту продукцию не едят, а на   уличный рынок несут. Бабушка как-то  жаловалась, что ее дочь больна раком, и ей очень нужны деньги, и видимо, поэтому тоже ничем небрезговала, как и те "жлобы в дорогих костюмах".


Комментариев нет:

Отправить комментарий